Dorfmeisterschaften im Schilauf 1986

 

 Dorfmeister 1986 wurden Beatrix Keil und Christian Brandstätter. 

Tagesbestzeit erzielte bei den Herren Christian Brandstätter, bei den Damen die in Schülerklasse II startende Alexandra Strickner. Nicht weniger als 13 Mannschaften ermittelten innerhalb dieses Rennens den Vereinsmei­ster.

 

ERGEBNISSE:

 

Kinder 1 weibl.: 1. Knoflach Martina, 2. Scheifinger Gudrun, 3. Gabl Dagmar.

Kinder II weibl.: 1. Meister Silvia, 2. Seiwald Michaela, 3. Thurnbichler Caroline.

 Kinder 1 männl.: 1. Lintner Gregor, 2. Schnitzer Harald, 3. Gaugusch Andreas.

Kinder II männl.: 1. Thurner Hannes, 2. Spinn Oliver, 3. Frickh Florian.

Schüler 1 weibl.: 1. Tschoppe Elisabeth, 2. Keil Birgit, 3. Bertignol Bri­gitte.

Schüler II weibl.: 1. Strickner Alexandra, 2. Keil Beatrix, 3. Straninger Manuela.

Schüler 1 männl.: 1. Kandler Klaus, 2. Seidel Bernhard, 3. Seidel Wolf­gang.

Schüler II männl.: 1. Posch Patrik, 2. Sieberer Elmar, 3. Frickh Mi­chael.

Jugend weibl.: 1. Schönauer Karin.

Damen D: 1. Wörndle Martha.

Damen C: 1. Nayer Margit, 2. Seidel Astrid, 3. Brandstätter Margit.

Damen B: 1. Taschwer Renate, 2. Holzknecht Maria Luise, 3, Fitz Sa­bine.

Damen A: 1. Brandstätter Claudia, 2. Wainwright Melanie, 3. Fuchs Dagmar.

Herren III c: 1. Stern Richard.

Herren III b: 1. Hörbst Anton, 2. Haslwanter Heinrich.

Herren III a: 1. Arnold Hans, 2. Wörndle Franz.

Herren II b: 1. Posch Harald, 2. Brandstätter Sepp, 3. Prucker Manfred.

Herren II a: 1. Meister Adolf, 2. Nayer Peter, 3. Fuchs Erich.

Herren 1 b: 1. Lessacher Josef, 2. Maderböck Peter, 3. Frickh Max.

Herren 1 a: 1. Hörbst Heribert, 2. Köhle Hans, 3. Arnold Günther.

Jugend männl.: 1. Keil Gerold, 2. Nayer Michael, 3. Oberrauch Ger­hard.

Herren Allgemeine Klasse: 1. Brandstätter Christian, 2. Brandstätter Manfred, 3. Platzgummer Christoph.

Mannschaftswertung:1. Musikkapelle Mils, 2. Gymnastik 1, 3. K-Fußball, 4. Matschgerer, 5. Altherren, 6. Fußballer, 7. Gymnast 

8. Schützen, 9. Gymnastik 311, 10. Gemeinde Mils. -

Damen: 1. Club Johann I,  2. Volleyball, 3. Club Johann II.

Joomla templates by a4joomla