Direktoren Taubstummen- Institut

 
Pr. Johannes Amberg   1830-1837
    Oberleitung bis          1845
Pr. Alois Moriggl            1838-1844
Pr. Johann Ettel             1845-1858
Pr. Karl Pfefferer            1858-1875
Pr. Josef Zampedri        1875-1896
Pr. Anton Plaseller         1896-1916
Pr. Johann Padöller       1916-1918
Pr. Josef Sieberer          1918 -31. 12. 1938
Josef Jahn                     1939 - 1945
Pr.Jos. Sieberer             1945 - 31.12. 1953
Pr. Karl Kappier             1. 1. 1954
   + 2.1. 1954
Pr. Jos. Sieberer            3. 1. 1954-31. 12. 1954
Albert Tusch                  1955 - 1986
Raimund Ebenbichler    1986 - 1998
Josef Bodner                 1998 -  2009
Margarete Taxer            2009 -
Joomla templates by a4joomla