Gemeinderäte seit 1945

Der Gemeinderat von Mils

 

von1945 bis 1950

Tiefenthaler Franz Bgm 01.04.1943 - 16.11.1947

Hirschhuber Wilhelm

Schneider Andrä

Volgger Johann

Glatzl Josef

1946 Oberhofer Josef Bgm 16.11.1947 - 31.05.1950

1946 Schmidlechner Johann

1946 Pirchmoser Michael

1946 Hauser Franz

1946 Oberhofer Franz

1946 Strasser Alois

1948 Junker Andrä

1946 Vorhofer Jakob 1948

 

von1950 bis 1956

Lahartinger Johann Bgm 31.05.1950 - 23.04.1962

Vogelsberger Johann

Arnold Alois

Hauser Franz

Klingler Sebastian

Pittl Franz

Oberhofer Josef ( Reschen Sepp )

Posch Josef

1952 Tschugg Alois

Hirschhuber Wilhelm

Glatzl Josef

Schneider Andrä

Volgger Johann

Tiefenthaler Johann

von1956 bis 1962

Lahartinger Johann Bgm 31.05.1950 - 23.04.1962

Tiefenthaler Johann

Waldner Josef

Vogelsberger Johann

Oberhofer Josef

Moser Heinrich

Stern Hans

Vorhofer Peter

Tusch Albert

Wilhelm Hirschhuber

 

von1962 bis 1968

Vogelsberger Johann Bgm 23.04.1962 - 13.04.1974

Oberhofer Josef

Tiefenthaler Hermann

Wechselber Alois

Waldner Josef

Dreger Hans

Hauser Franz

Tusch Albert

Moser Heinrich

Rudig Karl

Schneider Hubert

 

von1968 bis 1974

Vogelsberger Johann Bgm 23.04.1962 - 13.04.1974

Arnold Hans

Oberhofer Josef

Kölli Walter

Tusch Albert

Wechselberger Alois

Waldner Josef

Tiefenthaler Hermann

Freudenschuss Friedrich

Hauser Franz

Zimmermann Arthur

Zimmermann Herbert

 

von1974 bis 1980

Arnold Hans Bgm 18.04.1974 - 05.08.1994

Wörndle Franz

Oberhofer Josef

Vogelsberger Johann

Kölli Walter

Kurz Helmut

Köck Friedrich

Pittl Josef

Freudenschuss Friedrich 1976

1976 Zimmermann Herbert

Hauser Franz

Keil Walter

Prantl Othmar

Zimmermann Arthur

 

von1980 bis 1986

Arnold Hans Bgm 18.04.1974 - 05.08.1994

Wörndle Franz

Wendlinger Karl

Wietek Wolfgang

Einsiedler Günter

Hauser Josef

Brandstätter Josef

Peham Gottfried

Pittl Josef

Suitner Wolfgang

Legner Franz 1984

1984 Schwaninger Johann

Zimmermann Herbert

 

von1986 bis 1992

Arnold Hans Bgm 18.04.1974 - 05.08.1994

Wendlinger Karl

Tiefenthaler Fritz

tiTfenthaler Oswald

Pittl Christian 1991

1991 Unterberger Maria

Peham Gottfried

Oberhofer Robert

Dreger Helmut

Staud Elisabeth

Rainer - Theuerl Siegfried

Zimmermann Herbert 1989

1989 Winkler Karl

Hauser Josef 1987

1987 Volgger Paula

Brandstätter Josef

Strasser Manfred

 

von1992 bis 1998

Arnold Hans 1994 Bgm 18.04.1974 - 05.08.1994

1994 Graus Sabine

Unterberger Maria Bgm 26.09.1994 - 07.03.2004

Wendlinger Karl 1995

1996 Thiele Peter

Dreger Helmut

Eberl Werner 1994

1994 Tiefenthaler Oswald

Klingler Sebastian

Hanser Peter

Brandstätter Josef

Euler Ernst

Rainer - Theuerl Siegfried

Hirschhuber Helmut

Klingler Roland

Mair Karl

Strasser Manfred 1995

1995 Maurer Wolfgang

Winkler Karl 1997

1997 Reitstätter Heinrich

 

von1998 bis 2004

Unterberger Maria Bgm 26.09.1994 - 07.03.2004

Kölli Thomas

Rudig Gerhard

Mair Karl

Brandstätter Josef

Kaiser Max

Steinlechner Ingrid

Federspiel Marianne

Hanser Peter

Hauser Martin

Kurzthaler Josef

Klingler Sebastian

Gatt Walter

Maurer Wolfgang

Leitner Josef

 

von2004 bis 2010

Hanser Peter Bgm 07.03.2004

Pittl Christian

Klingler Friedl

Plaikner Ruth

Waldner Josef

Huter Brandenburg Ulrike

Unterberger Maria 2007

2007 Unterberger Maria Luise

Kölli Thomas

Pittl Franz

Duftner Dieter

Maurer Wolfgang

Winkler Theresia

Gatt Walter

Josef Leitner

Schumacher Clemens

 

von 2010 bis 2016

Gemeinsam für Mils

Bürgermeister Peter HANSER

Gemeinsam für Mils

Bürgermeister-Stellvertreter Thomas KÖLLI

Gemeinsam für Mils

Gemeindevorstand Albert GFRERER

Gemeinsam für Mils

Gemeindevorstand Daniel PFEIFHOFER

Gemeinsam für Mils

Gemeinderätin Julia TIEFENTHALER

Gemeinsam für Mils

Gemeinderat Robert HAUSER

Gemeinsam für Mils

Gemeinderat Dietmar PROSCH

Gemeinsam für Mils

Gemeinderätin Helene KRUCKENHAUSER

Gemeinsam für Mils

Gemeinderat Thomas WEBERBERGER (statt Josef Waldner)

Lebenswertes Mils

Gemeinderätin Ruth PLAIKNER

Lebenswertes Mils

Gemeindevorstand Christian PITTL

Treffpunkt Mils - Die Grünen

Gemeinderat Josef LEITNER

Treffpunkt Mils - Die Grünen

Gemeinderat Clemens SCHUMACHER

FPÖ

Gemeinderat Peter WURM (statt Walter Gatt)

SPÖ

Gemeinderat Wolfgang MAURER

 

 

 

Joomla templates by a4joomla