Gemeinderatswahl 1986 - Listen

 Für Mils - Liste des ÖAAB

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16 

Mag. Fritz TIEFENTHALER

Wolfgang SUITNER

Christian PTTL

Maria UNTERBERGER

Dipl. Ing. Ernst SEIDEL

Manfred HELD

Martina WALDNER

Alfons SCHLOSSER

Hubert ZÖHRER

Dr. Georg HAUSER

Josef VORHOFER

Dipl. Vw. Klaus ARCO

Maria ELISKASES

Wilhelm MORITZ

Ing. Peter KARLHUBER

Hermann PITTL 

Mils, Oberdort 30

Mils, Speckkarstraße 15

Mils, Maximilianstraße 12

Mils, Weideweg 2

Mils, Fichtenweg 4

Mils, Oberdorf 5

Mils, Unterdorf 3a

Mils, Speckkarstraße 20

Mils, Turmwiese 11

Mils, Oberdorf 34

Mils, Weideweg 4

Mils, Fallbachweg 11

Mils, Lorerstraße 4

Mils, Oberdorf 28

Mils, Fichtenweg 9

Mils, Maximilianstraße 14

AHS-Lehrer

KaufmännischerAngestellter

Gendarmerie-Beamter

Hausfrau

Techniker

Bankangestellter

Sparkassen-Angestellte

Angestellter

Volksschuldirektor

Rechtspraktikant

Angestellter

Kaufmännischer Angestellter

Dipl. Krankenschwester

Pensionist

Maschinenbauingenieur

Zollwachebeamter

SPÖ Mils aktuell - Liste für Arbeit und Frieden in einer gesunen Umwelt

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

Manfred STRASSER

Herbert ZIMMERMANN

Hans HUTTARY

Karl WINKLER

Margret HEL

Klaus SPÖTTL

Siegfried PONTOI

Ingrid HUTTARY

Heinrich MOSER

Josef BERTIGNOLL

Herbert JUNKER

Karl UNTERWEGER

Friedl FEUDENSCHUSS

Robert EBENBICHLER

Josef HÖRTNAGL

Richard BLÖB 

Mils, Klammstraße 9

Mils, Schneeburgstraße 39

Mils, Schützenstraße 47

Mils, Schneeburgstraße 7b

Mils, Kirchstraße 14

Mils, Oberdorf 26

Mils, Sandegg 5

Mils, Schützenstraße 47

Mils, Schloßfeld 1

Mils, Sandegg 4

Mils, Speckkarstraße 39

Mils, Brunnholzstraße 19

Mils, Dorfstraße 3

Mils, Absamerweg 3

Mils, Reschweg 7

Mils, Kirchstraße 14 

Bahnhofaufsichtsbeamter

Kaufmännischer Angestellter

Privatangestellter

Fernmeldemonteur

Hausfrau

Servicemonteur

Kunstglaser

Hausfrau

Postbeamter

ÖBB-Bediensteter

Feinoptiker

Privatangestellter

ÖBB-Beamter

Polizeibeamter

Portier

ÖBB-Bediensteter

 

ÖVP - Gemeinsames Mils, Liste Bürgermeister Johann ARNOLD

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

Johann ARNOLD

Dr. Siegfried RAINER-THEURL

Josef BRANDSTÄTTER

Robert OBERHOFER

Josef HAUSER

Ing. Gottfried PEHAM

Oswald TIEFENTHALER

Paula VOLGGER

Johann LEICHTER

Heinrich KENDLBACHER

Ing. Gottfried HECHER

Bernd RICHTER 

Oswald KLINGLER

Max FRICKH

Paul RIED

Otto EBENBICHLER

Johann DAGHOFER

Johann FELDER

Norbert KNOFLACH

Franz HOPPICHLER

Alois WECHSELBERGER

Harald POSCH

Anton ELISKASES

Adolf WAGNER

Mohamed KANDIL

Helfried SCHEIFINGER

Franz WÖRNDLE

Alois UNTERBERGER

 

Mils, Schloßfeld 3

Mils, Lindrain 9

Mils, Dorfstraße 16

Mils, Bundesstraße 7

Mils, Oberdorf 36

Mils, Schützenstraße 45

Mils, Unterdorf 2

Mils, Oswald-Milser-Straße 13

Mils, Oberdorf 18

Mils, Reschweg 24

Mils, Klammstraße 6

Mils, Sandegg 3

Mils, Oswald-Milser-Straße 12

Mils, Schöberbründl 3

Mils, Schützenstraße

Mils, Mühlenweg 9

Mils, Unterdorf 6

Mils, Schneeburgstraße 12

Mils, Turmwiese 13

Mils, Oswald-Milser-Straße 6

Mils, Schneeburgstraße 21

Mils, Speckkarstraße 18 Mils,

Mils, Lorerstraße 4

Mils, Schneeburgstraße 3

Mils, Karwendelweg 16

Mils, Schützenstraße 79

Mils, Mühlenweg 11

Mils, Schneeburgstraße 9

Bauunternehmer

Sparkassenangestellter

Maschinenschlosser

Gastwirt

Viehhändler

Beamter/Brandrat

Zollwachebeamter

Bäurin

Beamter

Installateurmeister

Reprotechniker

Versicherungsangestellter

HS-Lehrer

Bauingenieur

Koch

HS-Direktor

Elektromeister

Beamter/Tischler

Waldaufseher

Bauer

Versicherungsvertreter

Reisender

Tischlermeister

Kaufmännischer Angestellter

Makler

Techniker

Sonderschullehrer

 Technischer Angestellter


 

 "Bauernbund Mils - ÖVP - Landjugend"

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

Johann SCHWANINGER

Robert HAUSER

Karl RUDIG

Karl MAIR

Priska OBERTHANNER

Josef POSCH

Andrea ORTNER

Josef GABL

Johanna HIRSCHHUBER

Anton EITERER

Franz PITTL

Hanspeter HIRSCHHUBER

Judith HAUSER

Johann SCHRANZ

Ludwig TSCHUGG

Bartl MOSER

Mils, Oberdorf 14

Mils, Oberdorf 34

Mils, Unterdorf 38

Mils, Oberdorf 15

Mils, Mühlenweg 2

Mils, Oberdorf 12

Mils, Oberdorf 29

Mils, Archenweg 5

Mils, Unterdorf 5

Mils, Grumelweg 7

Mils, Oswald-Milser-Straße 5

Mils, Unterdorf 9a

Mils, Oberdorf 34

Mils, Unterdorf 37

Mils, Unterdorf 29

Mils, Lindrain 17

Landwirt

Jungbauer

Fabriksarbeiter

Landwirt

Landes-Bedienstete

Student

Industriekaufmann

Landwirt/Facharbeiter

Verkäuferin

Magazineur

Landwirt

Zimmermann

Sekretärin

Landwirt

Landwirt

Pensionist

 

 

"Arbeitskreis Mils"

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20 

Karl WENDLINGER

Dipl. Ing. Helmut DREGER

Elisabeth STAUD

Dr. Peter HANSER

Dr. Othmar KRÜPL

Mag. Friedrich KÖCK

Ernst EULER

Otto UNTERWEGER

Ing. Vinzenz WOLF

Mag. Gisela HOFMANN

Dipl. Ing. Helmut ROTTENBACHER

Ing. Günter EINSIEDLER

Peter THIELE

Mag. Manfred MLADEK

Irene KOHLER

Franz OBERHOFER

Dr. Reiner SPLECHTNA

Josef KRÖSS

Christian RASCHNER

Christian FALKNER 

Mils, Sandegg 19

Mils, Oswald-Milser-Straße 18

Mils, Schneeburgstraße 31

Mils, Fichtenweg 6

Mils, Reschweg 13

Mils, Sandegg 31

Mils, Dorfstraße 36

Mils, Schützenstraße 42

Mils, Jagdweg 2

Mils, Brunnholzstraße 63

Mils, Fallbachweg 8

Mils, Brunnholzstraße 48

Mils, Brunnholzstraße 22

Mils, Fallbachweg 4

Mils, Milser-Heide-Straße 69

Mils, Bundesstraße 9

Mils, Brunnholzstraße 41

Mils, Sandegg 41

Mils, Wacholderweg 5

Mils, Hirtenweg 7

Postbeamter

Ziviltechniker

Lehrerin

Angestellter

Staatsanwalt

AHS-Professor

Buchdrucker

Angestellter

Baumeister

Hausfrau

Angestellter

Gemeindebaumeister

Bankbeamter

Angestellter

Hausfrau

Erdbewegungsunternehmer

Angestellter

Pensionist

Student

Präsenzdiener

 LINK:Gemeindevorstand, Referenten und Ausschussmitglieder 1986

 

 

Joomla templates by a4joomla