Gemeinderatswahlen 2004 - Listen

 

 

Wahlvorschlag Nr. 1:

ÖVP GEMEINSAMES MILS

Kurzbezeichnung „ÖVP"

1.      KÖLLI Thomas, 1965, Beamter, Unterdorf 17, 6068 Mils

2.      UNTERBERGER Maria, 1947, Hausfrau, Weideweg 2, 6068 Mils

3.      DUFTNER Dieter, 1975, Selbständiger, Einhornweg 24a, 6068 Mils

4.      PITTL Franz, 1957, Landwirt, Oswald-Milser-Straße 5, 6068 Mils

5.      BRANDSTÄTTER Josef, 1940, Pensionist, Dorfstraße 16, 6068 Mils

6.      UNTERBERGER Maria-Luise, 1965, Hauskrankenpfl., Schneeburgstr. 9, 6068 Mils

7.      GARTNER Martin, 1974, Angestellter, Oberdorf 29, 6068 Mils

8.      OBERHOFER Ing. Bernhard, 1958, KFZ-Meister, Schoberbründl 7, 6068 Mils

9.      RUDIG Gerhard, 1963, Angestellter, Unterdorf 40, 6068 Mils

10.   VORHOFER Mag. Hannes, 1975, Angestellter, Weideweg 4, 6068 Mils

11.   FITZ Robert, 1947, Geschäftsführer, Brunnholzstr. 37, 6068 Mils

12.   FEDERSPIEL Marianne, 1941, Pensionistin, Sandegg 45, 6068 Mils

13.   HAUSER Robert, 1961, Landwirt, Mühlenweg 2, 6068 Mils

14.   TROCKENBACHER Rosmarie, 1961, Angestellte, Turmwiese 2, 6068 Mils

15.   PLATZGUMMER Dr. Mag. Christoph, 1961, Beamter, Brunnholzstr. 19a, 6068 Mils

16.   KÖLLI Sabina, 1970, Hausfrau, Unterdorf 17, 6068 Mils

17.   ARCO Dipl. Vw. Klaus, 1945, kaufm.Angestellter, Fallbachweg 11, 6068 Mils

18.   MAIR Margareta, 1953, Bäuerin, Weberhof, 6068 Mils

19.   BALDAUF Andreas, 1982, Student, Kugelfang 5, 6068 Mils

20.   GRAUS Karin, 1962, Hausfrau, Lorerstraße 14, 6068 Mils

21.   HIRSCHHUBER Hanspeter, 1965, Gde.Bed., Anton-Tiefenthaler-Weg 3, 6068 Mils

22.   UNTERBRUNNER Edith, 1955, Kellnerin, Brunnholzstr. 79, 6068 Mils

23.   OBERHOFER Günter, 1966, Gastwirt, Bundesstraße 7, 6068 Mils

24.   VOPPICHLER-TIEFENTHALER Martina, 1957, Angestellte, Unterdorf 18, 6068 Mils

25.   LAHARTINGER Johann, 1977, Angestellter, Lorerstraße 16, 6068 Mils

26.   MORITZ Monika, 1959, Selbständige, Maximilianstraße 5a, 6068 Mils

27.   PLAZZA Markus, 1964, Werkstättenleiter, Holzweg 4, 6068 Mils

28.   OBERTHANNER Hermann, 1968, Mechaniker, Schneeburgstr. 51, 6068 Mils

29.   STEINLECHNER Ingrid, 1959, Kassierin, Haslachweg 19, 6068 Mils


Wahlvorschlag für die Wahl des Bürgermeisters: KÖLLI Thomas

 

Wahlvorschlag Nr. 2:

 FÜR MILS Arbeitskreis Dr. Peter Hanser

Kurzbezeichnung AKM"


1.    HANSER Dr. Peter, 1950, Geschäftsführer, Fichtenweg 6, 6068 Mils

2.    KLINGLER Friedrich, 1947, Ltr.Einkaufsgen., Milser-Heide-Str. 28, 6068 Mils

3.    INWINKL Ruth, 1956, Bilanzbuchhalterin, Einhornweg 6, 6068 Mils

4.    PITTL Christian, 1955, Gendarmeriebeamter, Maximilianstr. 12, 6068 Mils

5.    WALDNER Mag. Josef, 1948, Hauptschuldirektor, Sandegg 8, 6068 Mils

6.    HUTER-BRANDENBURG Ulrike, 1968, Kfm.Angestellte, Schützenstr. 50, 6068 Mils

7.    LEICHTER Johann, 1955, Selbständiger, Oberdorf 18a, 6068 Mils

8.    PROSCH Dietmar, 1973, Elektrotechniker, Sandegg 11, 6068 Mils

9.    GFRERER Albert, 1961, Unternehmer, Oswald-Milser-Straße 14, 6068 Mils

10.  VOGELSBERGER Harald, 1972, Landwirt, Oberdorf 14, 6068 Mils

11.  EITERER Sabine, 1966, Einzelhandelskauffrau, Aichat 10, 6068 Mils

12.  MAYR Udo, 1963, Werbeleiter, Wiesen 13, 6068 Mils

13.  KURZ Stefan, 1965, Berufssoldat, Milser-Heide-Str. 38, 6068 Mils

14.  GABL Gertrud, 1962, Dipl.Krankenschwester, Schneeburgstr. 41, 6068 Mils

15.  WEBERBERGER Thomas, 1976, Student, Haslachweg 12, 6068 Mils

16.  MÜHLBURGER Ing. Norbert, 1958, Unternehmer, Im Anger 5, 6068 Mils

17.  KLINGLER Michael, 1974, Tischlermeister, Milser-Heide-Str. 28, 6068 Mils

18.  RAINER-THEURL Dr. Siegfried, 1948, Angestellter, Lindrain 9, 6068 Mils

19.  POSCH Mag. Josef, 1964, Apotheker, Oberdorf 12, 6068 Mils

20.  PLAIKNER Wilfried, 1949, Kaufmann, Einhornweg 6, 6068 Mils

21.  LEGNER Doris, 1961, Selbständige, Dorfstraße 21, 6068 Mils

22.  HILBER Gerhard, 1972, Friseurmeister, Lorerstraße 3, 6068 Mils

23.  ALT Ing. Manfred, 1961, Bautechniker, Neurauth 9, 6068 Mils

24.  ZANESCO Heinz, 1954, Kfm.Angestellter, Schoberfeld 4, 6068 Mils

25.  UNTERWEGER Otto, 1947, Bankangestellter, Schützenstraße 47, 6068 Mils

26.  PRACKWESER Karl, 1945, Angestellter, Schallerweg 3, 6068 Mils

27.  GRAUS Ernst, 1956, Heeresbeamter, Mühlenweg 10, 6068 Mils

28.  WECHSELBERGER Florian, 1978, Polier, Schneeburgstraße 21, 6068 Mils

29.  DOHR Michael, 1956, Koch, Brunnholzstraße 53, 6068 Mils

30.  BREITWIESER Walter, 1939, Pensionist, Lindrain 4, 6068 Mils

 

Wahlvorschlag für die Wahl des Bürgermeisters: HANSER Dr. Peter

 

Wahlvorschlag Nr. 3:

 FPÖ und Freie Milser

Kurzbezeichnung FPÖ"


1.    GATT Walter, 1963, Musikschullehrer, Oberdorf 6, 6068 Mils

2.    WURM Peter, 1965, Gewerbetreibender, Schneeburgstr. 6b, 6068 Mils

3.     SCHÖNAUER Werner, 1943, Kaufmann, Brunnholzstr. 33, 6068 Mils

4.     MADERBÖK Monika, 1956, Sekretärin, Fichtenweg 23, 6068 Mils

5.     MAIR Silvana, 1956, Büroangestellte, Absamerweg 6, 6068 Mils

6.     RUDIG Franz, 1963, Portier, Unterdorf 38, 6068 Mils

7.    KLINGLER Sebastian, 1942, Schmiedemeister, Oswald-Milser-Str. 10, 6068 Mils

8.    REINDL Helmut, 1953, Drucker, Anton-Tiefenthaler-Weg 5, 6068 Mils

9.     PFEIFER Mag. Thomas, 1974, Angestellter, Kugelfang 4, 6068 Mils

10.   LESSACHER Josef, 1946, Kraftfahrer, Jagdweg 5, 6068 Mils

11.  SCHÖNAUER Elfriede, 1946, Kfm.Angestellte, Brunnholzstr. 33, 6068 Mils

12.  KIRCHEBNER Ing. Alfred, 1938, Pensionist, Oberdorf 13a, 6068 Mils

13.  EGGER Peter, 1940, Pensionist, Klammstraße 17, 6068 Mils

14. ELLER Gerhard, 1968, Bundesbeamter, Schützenstr. 51, 6068 Mils

15. GATT Evelyn, 1960, Großhandelskauffrau, Oberdorf 6, 6068 Mils

Wahlvorschlag für die Wahl des Bürgermeisters: GATT Walter

 

Wahlvorschlag Nr. 4: SPÖ Mils Team Wolfgang Maurer

Kurzbezeichnung SPÖ"

1.    MAURER DI Dr. Wolfgang, 1947, Universitätslehrer, Brunnholzstr. 61, 6068 Mils

2.    WINKLER Theresia, 1953, Hausfrau, Neurauth 5, 6068 Mils

3.    MARITSCHNIG Ing. Wolfgang, 1956, ÖBB-Techniker, Schneeburgstr. 23, 6068 Mils

4.    FOLLMANN Günther, 1966, Malermeister u. Restaur., Schneeburgstr. 6, 6068 Mils

5.    HUTTARY Ingrid, 1938, Hausfrau, Schützenstr. 47, 6068 Mils

6.    PONTOI Siegfried, 1944, Kunstglaser, Sandegg 5, 6068 Mils

7.    STRASSER Manfred, 1942, Pensionist, Klammstraße 9, 6068 Mils

8.    WINKLER Karl, 1950, Pensionist, Neurauth 5, 6068 Mils

9.    ELSLER Edith, 1924, Haufrau, Fichtenweg 20, 6068 Mils

10.  BERTIGNOLL Josef, 1952, ÖBB-Bediensteter, Sandegg 4, 6068 Mils

11.  HUTTARY Johann, 1943, Versicherungsang., Schützenstr. 47, 6068 Mils

12.  BLÖB Richard, 1960, ÖBB-Bediensteter, Kirchstraße 14, 6068 Mils

13.  EBENBICHLER Robert, 1929, Pensionist, Absamerweg 3, 6068 Mils

14.  ZIMMERMANN Herbert, 1930, Pensionist, Schneeburgstr. 39, 6068 Mils  

Wahlvorschlag für die Wahl des Bürgermeisters: MAURER DI Dr. Wolfgang


Wahlvorschlag Nr. 5:  

TREFFPUNKT MILS DIE GRÜNEN

Kurzbezeichnung Grüne"


1.    LEITNER Josef, 1967, Religionspädagoge, Karwendelweg 9, 6068 Mils

2.    SCHUMACHER Clemens, 1980, Student-Politikwiss., Brunnholzstr. 62, 6068 Mils

3.    CERNIN Rainer, 1961, Elektrotechniker, Dorfstraße 5, 6068 Mils

4.    SPRENGER Annerose, 1965, Dipl.Krankenschwester, Klammstraße 20, 6068 Mils

5.    HELD DI Thomas, 1970, Architekt, Schützenstraße 34, 6068 Mils

6.    SCHUMACHER Philipp, 1978, Student-Pädagogik, Brunnholzstr. 62, 6068 Mils

7.    HALLER Angela, 1968, Mutter u. Hausfrau, Reschweg 11a, 6068 Mils

8.    HAGEN Erich, 1962, Lehrer/Energieberater, Schützenstr. 23b, 6068 Mils

9.    ASCHABER Mag. Robert, 1966, Biologe, Unterdorf 6a, 6068 Mils

10.  GUGLER Christian, 1968, ÖBB-Gleismeister, Reschweg 19, 6068 Mils

11.  DORFMANN Gabriele, 1969, Mutter u. Hausfrau, Reschweg 7, 6068 Mils

12.  RAMPL Gerhard, 1966, Schlossermeister, Oberdorf 27, 6068 Mils

13.  MESSNER Hans, 1973, Krankenpflege-Schüler, Anton-Tiefenthaler-Weg 4, 6068 Mils

14.  GUGLER Karin, 1972, Studentin-Psychologie, Reschweg 19, 6068 Mils

15.  LÖCKER Richard, 1944, Optiker, Unterdorf 35, 6068 Mils

16.  KERBER Saskia, 1977, Religionspädagogin, Kugelfang 6, 6068 Mils

17.  KURZ Thomas, 1973, AHS-Lehrer, Oberdorf 23, 6068 Mils

18.  PENZ Sabine, 1982, Studentin, Aichat 4/6, 6068 Mils

19.  PRITZ Verena, 1970, Dipl.Krankenschwester, Steinfeld 3/12, 6068 Mils

20.  KLINGENSCHMD Martin, 1972, Schlossermeister, Reschweg 24, 6068 Mils

Wahlvorschlag für die Wahl des Bürgermeisters: LEITNER Josef

Joomla templates by a4joomla