Gemeinderatswahlen 1980

 

Liste1) SPÖ Mils

 

Gemeinderatsmitglied:

Zimmermann Herbert

 

Ersatzmänner:

1.  Spöttl Klaus,

2.  Egger Roland,

3.  Meßner Johann,

4.  Unterweger Karl,

5.  Freudenschuß Friedrich,

6.  Strasser Manfred,

7.  Moser Heinrich,

8.  Junker Herbert,

9. Ried Klaus,

10. Hochmuth Josef,

11.  Winkler Karl,

12.  Ebenbichler Robert,

13. Röck Helmut,

14. Moser Herbert,

15. Miederwolfsgruber Christian.

 

Liste2) ÖVP Gemeinsames Mils  Liste für Arbeiter-Angestellte-Beamte- Rentner-Pensionisten-Gewerbe-Land

-und Forstwtirtschaft

 

Gemeinderatsmitglieder:

1.  Arnold Hans,

2.  Wörndle Franz,

3.  Wendlinger Karl,

4.  Suitner Wolfgang,

5.  Peham Ing.,Gottfried,

6.  Pittl Ing.Josef,

7.  Brandstätter Josef,

8. Wietek Ing; Wolfgang

 

Ersatzmänner:

1.    Tiefenthaler Oswald,

2.    Schlosser Alfons,

3.    Straninger Franz,

4.    Leichter Hans,

5.    Kaspar Harald,

6.    Eliskases Anton,

7.    Wagner Adolf,

8.    Daghofer Johann,

9.    Gschnitzer Dr. Hans,

10.   Felder Johann,

11.   Köhrer Johann,

12.   Reiter Joachim,

13.   Vorhofer Josef,

14.   Haller Anton,

15.   Ettinger Rudolf,

16.   Köll Helmut

 

Liste3) Österreichische Volkspartei-Allgemeine Liste Arbeitnehmer - Landwirtschaft - Gewerbe

Gemeinderatsmitglied:

Kölli Walter

 

Ersatzmänner:

1.

Hauser Josef,

2.

Lahartinger Josef,

3.

Wolf Vinzenz,

4.

Hauser Franz,

5.

Oberhofer Andreas,

6.

Egger Anton,

7.

Vogelsberger Johann jun.

8.

Kendlbacher Heinrich,

9.

Winkler Walter,

10.

Tschugg Ludwig,

11.

Wechselberger Alois,

12.

Gabl Josef,

13.

Oberthanner Robert,

14.

Stock Egon,

15.

Innerkofler Herbert,

16.

Oberhofer Robert,

17.

Hoppichler Franz,

18.

Volgger Bernhard,

19.

Baier Alfred,

20.

Höger Johann,

21.

Hilber Johann,

22.

Tschugg Hermann,

23.

Federpiel Gerd.

 

Liste4) Mils 80

 

Gemeinderatsmitglieder

1. Einsiedler Günter

2. Legner Franz jun.

 

Ersatzmänner  

1.    Schwaninger Johann,

2.    Hochenegger Andreas,

3.    Schenk Gottfried,

4.    Mair Karl,

5.    Rinner Engelbert,

6.    Volgger Paula,

7.    Krüpl Dr.Othmar,

8.    Villgratter Kuno,

9.    Ruepp Margaretha,

10. Dreger Dipl.Ing., Helmut,

11. Posch Johann.

Joomla templates by a4joomla