Geminderatswahl 1974 Listen

 

Liste1: Gemeindeliste der SPÖ Mils

1. Freudenschuß Friedrich, ÖBB-Beamter,
2. Zimmermann Herbert, kfm.Angestellter,
3. Ebenbichler Robert, Pol.Bez.Inspektor,
4. Spöttl Klaus, Betriebselektriker,
5. Meßner Johann, ÖBB-Beamter,
6. Kendlbacher Herbert, kfm.Angestellter,
7. Moser Heinrich Post-u. Telegr. Beamter
8. Unterweger Karl Dreher,
9. Pirchmoser Michael Pensionist,
10. Winkler Karl Postbeamter,
11. Mair Helmut Kraftfahrer
12. Junker Herbert, Optiker,
13. Röck Helmut, Modelltischler, Servicemonteur,
14. Kendlbacher Hans, Servicemonteur
15. Leichter Franz, Zimmermann
16. Hochmut Josef Pensionist
17. Ried Franz ÖBB-Beamter,
18. Hörtnagl Josef Kraftfahrer
19. Stadler Oskar Kraftfahrer

 

Liste2: Allgemeine Liste ÖVP - Arbeitnehmer-Bauern-Gewerbetreibende

1 Vogelsberger Johann, Verwalter,
2 Oberhofer Josef, KFZ.Meister
3 Kölli Walter, Bipl.Krankenpfleger,
4 Hauser Franz, Bauer
5 Hilber Johann, Tischlermeister,
6 Einsiedler Günter, Bauingenieur,
7 Oberthanner Robert, Bauer,
8 Tiefenthaler Johann, Wachebeamter,
9 Schwaninger Johann, Bauer,
10 Rinner Kurt, Disponent,
11 Hauser Josef, Viehhändler,
12 Kröss Josef, Techn.kfm.Angestellter
13 Grill Rudolf, Industr.Kaufmann,
14 Hoppichler Rosa, Bäuerin,
15 Stock Maria, Geschäftsfrau,
16 Knoflach Norbert, Gemeindewaldaufseher,
17 Kendlbacher Heinrich, Installateur,
18 Mair Karl, Kraftfahrer,
19 Federspiel Gerd, Gärtner,
20 Volgger Bernhard, Transportunternehmer
21 Winkler Raimund, Landwirt,
22 Unterberger Walter, Tischler,
23 Strickner Karl Kraftfahrer,
24 Stern Anton Bäckermeister

 

Liste 3   "Gemeinsames MILS "Liste für Arbeiter-Angestellte- Beamte und Pensionisten


1 Arnold Hans, Bautechniker,
2 Prantl Othmar,
Angestellter,
3 Wörndle Franz, Sonderschullehrer,
4 Köck Fritz, Mittelschulprofessor,
5 Kurz Helmut, Bundesangestellter,
6 Keil Walter, Angestellter,
7 Hatzl Ehrwald, Maschinenschlosser,
8 Dr.Szabados Peter Bauingenieur,
9 Schlosser Alfons Angestellter,
10 Vorhofer Peter Pensionist,
11 Reiter Joachim, Maschinenschlossermeister,
12 Peham Gottfried, Ing.Brandkommissär,
13 Eliskases Anton Tischlermeister,
14 Wendlinger Karl, Postebeamter,
15 Innerkofler Herbert Techniker,
16 Kaspar Harald Fliesenlegermeister,
17 Riedl Hermann
kfm.Angestellter,
18 Meister Adolf Pol.Rev.Inspektor,
19 Anfang Edlitard Mechanikermeister,
20 Holzknecht Karl-Heinz Angestellter,
21 Daghofer Hans, Elektromeister,
22 Frickh Paschalis, Angestellter,
23 Haller Anton Schlossermeister
24 Thiele Peter, Bankbeamter,

 

Liste 4) "Freiheitliche und Parteifreie Dorf-u.Siedlerliste Mils"

 

1.   Egger Heinrich-Peter, Installateur,
2.   Ing.Bendl Alois, Fachingenieur,
3.   Rafetzeder Gottfried, Obermeister,
4.   Mosere Peter, Kaufmann i.R.
5.   Gäck Hermann, Bankangestellter,
6.   Dr.Teschner Tilman, Hochschulassistent,
7.   Föger Alfred, Maschinenschlosser,
8.   Teutsch Herwart, Baumeister,
9.   Schatz Josef, Angestellter,

 

Liste 5) "Verantwortung für Mils"

 

1. Pittl  Josef Geschäftsführer
2. Lahrtinger Josef, Bauer,
3. Ing.Egger Anton, Elektroingenieur,
4. Volgger Simon, Bauer,
5. Dipl.Ing.Dreger Helmut, Architekt,techn.Angest.,
6. Unterberger Franz, Elektriker,
7. LORR.Dr.Schimpp Otto, Landesbeamter,
8. Gogl Anton, Bauer,
9. Lechleitner Manfred, Fernsehreporter,
10. Dr.Krüpl Othmar, Bezirksrichter,
11. Griessenböck Bernd, Techn.Angestellter,
12. Spildenner Richard, Melkermeister,
13. Pittl Franz, Bauer,
Joomla templates by a4joomla