Die Bürgermeister von Mils ab1883

Die Bürgermeister der Gemeinde Mils
seit
1883

Name Amtszeit

Kogler

Josef

01.01.1883 --

04.06.1884

Tiefenthaler

Johann

05.06.1884 --

11.11.1894

Schneider

Andreas

12.11.1894 --

31.12.1899

Angerer

Andreas

02.02.1900 --

30.09.1902

Strasser

Michael

01.10.1902 --

30.07.1905

Mayr

Franz

01.08.1905 --

07.06.1908

Schiendl

Kassian

08.06.1908 --

22.09.1911

Lahartinger

Johann

23.09.1911--

10.07.1914

Schiendl

Kassian

11.07.1914 --

28.12.1919

Lahartinger

Johann

29.12.1919 --

05.12.1922

Zimmermann

Alois

06.12.1922--

0.11..1925

Lahartinger

Johann

11.11.1925 --

23.11.1928

Schneider

Andreas

25.11.1928 --

05.12.1931

Pittl

Andreas

30.12.1931--

28.12.1935

Schneider

Andreas

29.12.1935 --

13.03.1938

Lahartinger

Johann

13.03.1938 --

01.04.1943

Tiefenthaler

Franz

01.04.1943 --

16.11.1947

Oberhofer

Josef

16.11.1947 --

31.05.1950

Lahartinger

Johann

31.05.1950 --

23.04.1962

Vogelsberger

Johann

23.04.1962 --

18.04.1974

Arnold

Johann

18.04.1974 --

05.08.1994

Unterberger

Maria

26.09.1994 --

07.03.2004

Hanser

Peter Dr.

07.03.2004--

 
Joomla templates by a4joomla