Ehrennadeln der Gemeinde bis 2012

 

VERLEIHUNG von EHRENNADELN

durch die Gemeinde Mils

Stand  02. Oktober 2012

SPORT-EHRENNADEL:

Nr.

Name

Adresse

Art

GR-Beschluss

Verleihung

01

KÖCK  Brigitte

Sandegg 31, 6068 Mils

Gold

28.09.1998

23.10.1998

02

BREITWIESER  Eva

Lindrain 4, 6068 Mils

Gold

28.09.1998

23.10.1998

03

LEGNER  Martin

Dorfstraße 21, 6068 Mils

Gold

28.09.1998

23.10.1998

04

MITSCHNIGG  Monika

Maximilianstr. 10, 6068 Mils

Silber

28.09.1998

23.10.1998

05

GUNDOLF  Renate

Fichtenweg 8, 6068 Mils

Silber

28.09.1998

23.10.1998

06

PÖLL  Stefan

Sandegg 30, 6068 Mils

Silber

28.09.1998

23.10.1998

07

FELDER  Hannes

Schneeburgstr. 12, 6068 Mils

Silber

28.09.1998

23.10.1998

08

HOFMANN  Bernhard

Brunnholzstr. 63, 6068 Mils

Bronze

28.09.1998

23.10.1998

09

KELDERBACHER  Armin

Unterdorf 12, 6068 Mils

Bronze

28.09.1998

23.10.1998

10

KELDERBACHER  Lorenz

Unterdorf 12, 6068 Mils

Bronze

28.09.1998

23.10.1998

11

KELDERBACHER  Uwe-Jens

Unterdorf 12, 6068 Mils

Bronze

28.09.1998

23.10.1998

KULTUR-EHRENNADEL:

Nr.

Name

Adresse

Art

GR-Beschluss

Verleihung

01

HOPPICHLER  Franz

Oswald-Milser-Str. 6, 6068 Mils

Gold

24.04.2001

27.04.2001  + 26.04.06

02

GRAUS  Walter

Mühlbachl 6, 6068 Mils

Gold

24.04.2001

15.09.2002

03

HAUSER  Rosa

Oberdorf 34, 6068 Mils

Gold

24.03.2003

23.11.2003  + 18.08.09

KUNST-EHRENNADEL:

Nr.

Name

Adresse

Art

GR-Beschluss

Verleihung

01

ZÖHRER  Hubert

Turmwiese 11, 6068 Mils

Gold

24.04.2001

26.10.2001

02

KLINGLER Florian

Oswald-Milser-Str. 12a, 6068 Mils

Gold

24.04.2001

02.01.2002

03

ARNOLD Andreas

Schlossfeld 3, 6068 Mils

Gold

24.03.2003

27.03.2003

EHRENNADEL (ohne weitere Bezeichnung):

Nr.

Name

Adresse

Art

GR-Beschluss

Verleihung

01

FISCHLER Christoph

Milser-Str. 40a, 6060 Hall

Gold

14.12.2010

22.03.2011

02

FÖGER-PITTL Helga

Schneeburgstr. 43/1, 6068 Mils

Gold

14.12.2010

22.03.2011

03

KNAPP Franz

Oswald-Milser-Str. 2, 6068 Mils

Gold

14.12.2010

22.03.2011

04

MAIR Ernst

Absamerweg 6/1, 6068 Mils

Gold

14.12.2010

22.03.2011

05

MAIR Margareta

Weberhof 1/1, 6068 Mils

Gold

14.12.2010

22.03.2011

06

PITTL Gitta

Maximilianstr. 12, 6068 Mils

Gold

14.12.2010

22.03.2011

07

SCHWINGHAMMER Hugo

Farnweg 11, 6068 Mils

Gold

14.12.2010

22.03.2011

08

STIX Georg

Schlossfeld 6, 6068 Mils

Gold

14.12.2010

22.03.2011

09

WECHSELBERGER Alois

Schneeburgstraße 21, 6068 Mils

Gold

14.12.2010

22.03.2011

10

WINKLER Hedwig

Lorerstraße 11/4, 6068 Mils

Gold

14.12.2010

22.03.2011

11

ZIMMERMANN Hubert

Unterdorf 27, 6068 Mils

Gold

14.12.2010

22.03.2011

12

SCHÖCH Michael

Schützenstraße 40, Mils

Gold

15.05.2012

27.07.2012

Weiters:

Nr.

Name

Adresse

Art

GR-Beschluss

Verleihung

01

ARNOLD Helga

Schlossfeld 4, 6068 Mils

Gattin des Ehrenbürgers Johann Arnold

Ehrenbürgerschaft für Johann Arnold

06.08.1994

Ehrenbürgerschaft

für Johann Arnold

22.10.1994

Joomla templates by a4joomla